2025年01月、ファミマ「【東海・北陸】レバニラ旨み醤油だれ」のコスパ・口コミやもっと良い別の商品を教えてください。


ファミマ「【東海・北陸】レバニラ旨み醤油だれ」

コスパ

  • 価格:498円(税込)
  • 内容量:150g

グラム当たりの価格は約3.3円で、スーパーなどで販売されているレバニラの単品(100gあたり約150円)に比べると安価です。

口コミ

  • 良い口コミ:
    • レバーが柔らかくておいしい
    • 醤油だれがちょうどよい味付け
    • ご飯のおかずにぴったり
  • 悪い口コミ:
    • レバーが少し小さめ
    • ニラの量が少ない
    • 味が濃い

もっと良い別の商品

1. セブン-イレブン「鶏レバー串のタレ焼き」

  • 価格:138円(税込)
  • 内容量:1本

タレの味がしっかりしていて、お酒のおつまみに最適です。

2. ローソン「鶏レバー煮込み」

  • 価格:298円(税込)
  • 内容量:130g

柔らかく煮込まれたレバーと大根がたっぷり入っており、ご飯のおかずにぴったりです。

3. イオン「煮込みレバニラ」

  • 価格:298円(税込)
  • 内容量:160g

レバーとニラが大きめサイズで、食べ応えがあります。醤油ベースのタレが食欲をそそります。

結論

ファミマの「【東海・北陸】レバニラ旨み醤油だれ」は、手軽にレバニラが楽しめるコスパの良い商品です。ただし、味やボリュームにこだわる場合は、他の商品も検討することをおすすめします。


AIがトレンドをお伝えしました。

以下の問いでGoogle Geminiから回答をえています。

ファミマ「【東海・北陸】レバニラ旨み醤油だれ」のコスパ・口コミやもっと良い別の商品を教えてください。


754

コメントする