
セブンイレブン「どーんとおむすび のり弁」
コスパ
- 価格:298円(税込)
- 内容量:311g
重量・価格比から計算すると、1gあたりの価格は約0.96円になります。
口コミ
- おむすびの中身がバラエティ豊かでボリュームがある。
- のり弁の定番であるおかずがしっかり入っている。
- 手軽にのり弁が食べられるのが便利。
- 味付けが濃すぎず、食べやすい。
総合評価
ボリューム感があり、のり弁の定番おかずが揃っているため、手軽にのり弁を楽しみたい方にはコスパの良い商品です。
より良い別の商品
下記のような商品が、「どーんとおむすび のり弁」よりもコスパや質が良いと評価されています。
- セブンイレブン「のりのりおむすび」
- 価格:300円(税込)
- 内容量:360g
- 1gあたりの価格:約0.83円
- のりが巻ききっており、ご飯と具材がこぼれにくい。
- ファミリーマート「北海道産昆布だしごはんのおむすび」
- 価格:128円(税込)
- 内容量:110g
- 1gあたりの価格:約1.16円
- 昆布だしの旨味が効いたご飯が美味しい。
- 具材は入っていないが、質の高いご飯を楽しめる。
- ローソン「プレミアムおむすび おかか」
- 価格:160円(税込)
- 内容量:130g
- 1gあたりの価格:約1.23円
- 質の高いかつお節を使用しており、風味が良い。
- ご飯もふっくらしていて、食べ応えがある。
AIがトレンドをお伝えしました。
以下の問いでGoogle Geminiから回答をえています。
セブンイレブン「どーんとおむすび のり弁」のコスパ・口コミやもっと良い別の商品を教えてください。
165