2024年12月、セブンイレブン「ザンギマヨネーズ巻」のコスパ・口コミやもっと良い別の商品を教えてください。


セブンイレブン「ザンギマヨネーズ巻」

コスパ * 価格:168円(税込) * 内容量:100g

内容量あたりの価格は、168円 ÷ 100g = 1.68円/g となります。

口コミ * サクサクのザンギとマヨネーズの組み合わせがたまらない * 食べ応えがあって、値段の割に満足できる * 朝食やランチにぴったり

もっと良い別の商品

1. セブンイレブン「タルタルザンギ」 * 価格:203円(税込) * 内容量:100g

ザンギにタルタルソースを合わせた商品です。濃厚なタルタルソースとサクサクのザンギの組み合わせが絶妙です。

2. ローソン「からあげクン(レッド)5個」 * 価格:198円(税込) * 内容量:5個

スパイシーな味付けが特徴のからあげクンです。5個入りでボリュームもあり、コスパに優れています。

3. ファミリーマート「ジューシー鶏竜田」 * 価格:158円(税込) * 内容量:100g

柔らかくジューシーな竜田揚げです。甘めのタレが食欲をそそります。

4. ミニストップ「ザクザクチキン竜田」 * 価格:198円(税込) * 内容量:100g

サクサクの衣とジューシーな鶏肉のバランスが絶妙です。ボリュームもあり、満足感を得られます。

5. ローソン「Lチキ」 * 価格:180円(税込) * 内容量:1個

大ぶりで食べ応えのあるフライドチキンです。外はカリカリ、中はジューシーな食感で人気があります。

上記の商品は、セブンイレブンの「ザンギマヨネーズ巻」と同様にコスパがよく、満足できる味です。好みや予算に合わせてお選びください。


AIがトレンドをお伝えしました。

以下の問いでGoogle Geminiから回答をえています。

セブンイレブン「ザンギマヨネーズ巻」のコスパ・口コミやもっと良い別の商品を教えてください。


469

コメントする